Размер шрифта Цветовая схема Изображения
Администрация Тургиновского сельского поселения
Калининского района Тверской области

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТУРГИНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

с. Тургиново Калининского района Тверской области

РЕШЕНИЕ
от «22» ноября 2019 № 13

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В 2020 ГОДУ

В соответствии с гл. 32 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования Тургиновское сельское поселение Калининского района Тверской области, Совет депутатов Тургиновского сельского поселения решил:

  1. Установить и ввести на территории Тургиновского сельского поселения с 01 января 2020 года налог на имущество физических лиц.
  2. Установить, что налоговая база по налогу на имущество физических лиц в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
  3. Установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц в следующих размерах:

а) 0,3 % в отношении:

  • жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
  • объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
  • единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
  • гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;
  • хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

б) 2,0 % в отношении:

  • объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с п. 7 ст. 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абз. 2 п. 10 ст. 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
  • объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

в) 0,5 % в отношении прочих объектов налогообложения.

  1. Установить суммы налоговых вычетов в размерах, установленных п. п. 3 - 6 ст. 403 Налогового кодекса Российской Федерации.
  2. Установить, что налоговые льготы применяются в порядке и на условиях, предусмотренных ст. 407 Налогового кодекса Российской Федерации.
  3. Опубликовать в газете «Ленинское знамя» и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» настоящее Решение в срок до 01 декабря 2019 года.
  4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее 01 января 2020 года.

 

Председатель Совета депутатов

Т.И. Липилина

Глава Тургиновского сельского поселения

С.С. Бунькова